14 лет назад
от

Биология 6 класс. Ткань -это ...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ткань — совокупность клеток и межклеточного вещества, объединенных общим происхождением, строением и выполняемыми функциями. Строение тканей живых организмов изучает гистология. Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы.

группа клеток сходная по своему строению и выполняемыми функциями.

совокупность клеток, соединенных между собой межклеточной жидкостью и объединенных общим происхождением, строением и функцией.

в учебнике написано100 процентов

Ткань- это группа клеток схожая по строению и выполняющая определенную функцию.