как избавиться от кротов и полевых мышей?

люба Мастер (1536), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olesya K Гуру (2800) 17 лет назад
для кротов нужжна кошка побольше, а для мышек - котяра поменьше)))))
Остальные ответы
*Nastasya* Профи (736) 17 лет назад
на почту не получилось=)
Вводите яд в червяка с помощью шприца, потом киньте его в норку крота/мыши.
Когда мышь/крот его съедят то умрут сами.
P.S. говорят очень эффективный способ(если у вас огород а не поля)
Сон Профи (645) 17 лет назад
завести таксу.... она всех поймает
аэропланыч Просветленный (22877) 17 лет назад
поставь обыкновенный ветродуй----не выносят вибраций
6eJlblu KoT Оракул (83844) 17 лет назад
Заминировать всё вокруг дома (шутка).
Любушка Мыслитель (6354) 17 лет назад
кроты не перенсят плохих запахов --надо положить из туалета....на ямки,где бегает крот.
Андрей Ученик (222) 17 лет назад
Залей кипятком или накидай осколков(мелких) в нору.покрайней мере бабушка так делала помогало
Павел Мудрец (12942) 17 лет назад
У меня отец стеклянные банки вкапывает, сколько не жалко, по участку. Крот или мышка в банку валятся, а обратно вылезти уже не могут. Так там и дохнут, бедолаги... И про ветродуй - хороший совет. Можно ещё из жестяных банок погремушки сделать и развесить по участку - заодно и птиц отпугивать будут.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 17 лет назад
Прежде всего, не разрушайте их ходы, в ответ они станут рыть вблизи новые подземные лабиринты. Основным и наиболее гуманным способом борьбы с ними остаются шумовые установки, например, ветряные вертушки, состоящие из высокого шеста и приделанной к нему вертушки, сделанной из большой консервной банки. Можно поступить еще проще: подвесить пустую жестяную консервную банку на тонкой палке, углубив ее в землю на 20 см,

Неплохо использовать бутылочные трели. Для этого пустую бутылку из-под шампанского вкалывают в землю на открытом продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Завывания ветра в пустых бутылках отпугивают этих зверьков. В торцы грядок и вокруг посадок можно закопать тряпки, смоченные керосином или дегтем. Но все же, говорят, самое надежное — завести собаку, и вы избавитесь от кротов навсегда.