Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В какое время садить лучше комнатный гранат? Весной? или ему всё равно?

Пользователь удален Мастер (1291), закрыт 16 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Я купила семена, а ничего про него не знаю.
mesangette Мастер (1360) 17 лет назад
Комнатный гранат теплолюбивое растение. Комфортная температура для него – 18-22 градуса. Комнатный гранат очень влаголюбив. Его следует обильно поливать практически во все времена года. Только зимой комнатный гранат можно поливать реже.

Комнатный гранат очень красив. У него изумрудно – зелёные побеги. И розовые цветы. Кроме того, комнатный гранат «даёт урожай» небольшими, но очень красивыми красными плодами. Цветёт комнатный гранат круглый год. Кроме зимы. Зимой комнатный гранат отдыхает. Для комнатного граната большое значение имеет освещение. Лучше всего, когда комнатный гранат ярко освещён. Необходимо, чтобы на комнатный гранат падало хотя бы какое-то количество прямых лучей. Почва должна быть приспособлена к комнатному гранату.

Комнатный гранат любит слабокислый грунт. В равных пропорциях для получения почвы, необходимо смешать торф, дерновую, листовую землю, перегной, песок. Если почва в горшке будет содержать все необходимые компоненты, а также будут соблюдены некоторые другие условия, то комнатный гранат будет радовать вас почти целый год.

Теперь подскажем пару советов о том, как лучше всего разводить комнатный гранат из черенков.

Во – первых, когда вам в дом принесут черенок граната, не стоит опускать его в воду в банку. Комнатный гранат, как убедились многие любители домашних растений, в этом случае погибает через 2-3 дня, так и не дав заветных корешков. Поэтому черенки нужно помещать обязательно и по возможности сразу в горшок с землёй. Уже через 1-2 дня комнатный гранат даст корешки и начнёт интенсивно приживаться на новом месте – в вашем доме.
Похожие вопросы