Форматирование. Чем отличается быстрое форматирование дисков от полного?

Пользователь удален Мыслитель (9444), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
SEREGIUS Мыслитель (7770) 14 лет назад
Быстрое форматирование уничтожает лишь данные таблицы (таблиц) размещения файлов + MFT, не трогая области данных. Обычное же форматирование полностью уничтожает данные на диске, и, соответственно, длится в разы дольше. При установке XP в принципе подойдет любой тип форматирование, но при установке в раздел, где уже была установлена Windows, лучше все-таки выбрать обычное форматирование - так надежнее и спокойнее.
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (179065) 14 лет назад
быстрое помечает все стертым, полное - стриает
Александр Башарин Мастер (1681) 14 лет назад
быстрое стирает заголовки медленное прописывае5т нули
-ЕдРиД МаДриД- Есть Же Да. Знаток (339) 14 лет назад
быстрое форматирование стерает только поверхностно а полное все)))
Gray Мыслитель (5748) 14 лет назад
полное заново создает кластеры, образует MFT, забивает пустые места нулями, а быстрое просто протирает заголовки файлов, если нет ошибок в работе диска используй быстрое...