Примеры драматического произведения?

Анна Геннадьевна Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олеська Ник Мыслитель (8541) 14 лет назад
Драма (dramat). Один из трех главных литературных родов (наряду с эпикой и лирикой) . Структуру драмы характеризуют центральное значение действия, показанного непосредственно (драма - действие) , главная передающая форма - диалог, а также предназначение для постановки на сцене. Драматическое произведение может быть прочитанным, существуют и несценические разновидности, но связь с театром существенная, решающая для развития структуры и возникновения разновидностей. Также наряду с литературной существует сценическая, театрологическая теория драмы, а современные ученые (Й. Кляйнер, С. Скворчиньска) считают драму не одним из литературных родов, но особой отраслью синтетичного искусства. Драма заключает в себе текст главный (монологи, диалоги) и текст побочный (информация, указания для инсценированния) "

Например, "Отелло" Шекспира.
Tatyana Гуру (3381) 14 лет назад
Островский "Гроза", Достоевский "Преступление и наказание" и т. д.
[МАЛЫШАНЯ] Мастер (1157) 14 лет назад
Танечка, преступление и наказание - не драма, а роман.

Ревизор (Гоголь) , Горе от ума (Островский) , Сон в летнюю ночь (Шекспир) , Ромео и Джульетта (Шекспир)
Horror Cookie Ученик (129) 8 лет назад
ЛЮДИ, вы путаете драму с трагедией!! Ромео и Джульетта -яркий пример трагедии (В ТРАГЕДИИ ГЕРОИ УМИРАЮТ И КОНФЛИКТ В ТРАГЕДИЯ НЕ РАЗРЕШИМ !!!)Если не знаете не пишите !!!
Алексей Детковский Знаток (279) 8 лет назад
Horror, смотря с какой стороны смотреть : 1. Если как жанр то да 2 Если как часть словестности то нет, так как трагедия входит в драмму.