Фляки, какие должны быть на вкус?

Ляля Знаток (401), закрыт 13 лет назад
купила готовые фляки в упаковке, польского производителя, а они кислые как щи из квашеной капусты.
Лучший ответ
Edgar Знаток (426) 13 лет назад
На вкус по идее должны быть похожи на фляки...
Остальные ответы
KSY Высший разум (346697) 13 лет назад
Лиля, что Вы купили для меня загадка.. .
Знаю точно, что фляк - это гимнастический термин переворота. table>

Поковырявшись нете нашла, что Фляки – по-русски суп из рубца – один из знаковых супов польской кухни, имеющий в Польше большое количество вариантов. Он не присутствует в подобном виде практически ни в одной восточнославянской кухне. Разновидности фляков известны во Франции и Германии, но в последнее время их можно встретить все реже и реже, кроме того они имеют значительные отличия от фляков по-польски. Говяжий желудок, представляющий собою хорошо развитую мышцу, на котором базируется блюдо, придает супу особый вкус и аромат.