кто такой Недоросль

*tatka* Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена _ Просветленный (29057) 14 лет назад
Подросток, несовершеннолетний. Получение паспорта и даже восемнадцатилетие в России не делает человека совершеннолетним на самом деле. Английское совершеннолетие - двадцать один год - более соответствует истине и делает человека дееспособным: гормоны перестают бушевать в организме и позволяют человеку принимать адекватные жизненные решения.
Источник: Я могу ошибаться, но практика показывает, что я права в данном случае.
Остальные ответы
Феликс Мудрец (15879) 14 лет назад
Митрофанушка из одноимённого произведения Фонвизина!

Недоросль имеется в виду, что у него мозги 5-тилетнего, хотя сам взрослая детина, то есть мозги "НЕДОРОСЛИ"!
oksanochka Мастер (1294) 14 лет назад
несовершеннолетний человек
и также есть комедия "Недоросль", написанная Фонвизиным