Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пишется слово какое то чнрез дефис или нет? и как пишется слово отрожает?

Маша Мамич Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr.JoinBlack Гуру (3749) 13 лет назад
какое-то, отражает, т. к. отразить, а какое-то по правилам определяется
Алена Соло Просветленный (27166) 13 лет назад
Пишутся через дефис частицы -то, -либо, -нибудь, кое- (кой-), -ка, -де, -с, -тка, -тко: кто-то, что-либо, чей-нибудь, кое-какой (в составе неопределенных местоимений) , скажите-ка, на-ка, на-кась, ну-ка, ну-кась, нате-ка, нате-кась, он-де, да-с, на-тка, на-ткась, ну-тко, гляди-тко.
Частица -то присоединяется дефисом к местоимениям и наречиям не только для выражения неопределенности, но и для придания им оттенка эмоциональности: Высоко летает, да где-то сядет? Посмотрим, как-то он обо мне печется. Пишется также через дефис слово как-то перед перечислением однородных членов предложения: К краснолесью относятся хвойные деревья, как-то: сосна, ель, пихта.
Если частица -то попадает в середину сложного слова, часть которого соединяются дефисом, то дефис пишется только перед частицей, а после нее опускается: Подобру-то поздорову, а убираться все же не хочется.

Так что правильно будет - "какое-то".
Слово "отражает" пишется через А в корне. Проверочное слово "обрАзчик" (скорее всего )
Ольга Резниченко ( Шунова ) Ученик (113) 8 лет назад
Забыли ещё указать частицу: -таки, тоже пишется через дефис (например, всё-таки).
Виктория Полуэктова Знаток (280) 6 лет назад
ЛЮБАЯ РАБОТА С ТЕКСТОМ!!!
Грамотно и интересно пишу любые тексты, проверяю орфографию, пунктуацию, речевые и грамматические ошибки, корректирую уже существующие русские и переведенные на русский язык с помощью переводчика иностранные тексты.
МОЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: Viktoria23@bk.ru
Mihail Мастер (1020) 4 года назад
какое-то, отражает