Образовательный путь
+1Напишите СВОЙСТВА последовательного, параллельного соединения!
Дополнен Дополнен
Рустик : резисторы.... нужны СВОЙСТВА. Нашол только одно, то что в последовательном: коммутативность.
то что ты написал это их преобразование
А кого соединять будем? Резистор или конденсатор? Если резистор, то при первом случае сопротивление суммируется, при втором случае находится по выражению произведение двух сопротивлении обратно пропорционально их сумме. Если брать конденсаторы, то при первом случае емкость уменьшается по произведению, как для параллельного соединения резисторов (только вместо R будет С) , пробивное напряжение суммируется, при втором случае емкость увеличивается (суммируется) , напряжение пробивное будет по наименьшему значению