Какая масса у обычного короба спичек? Какая масса у обычного короба спичек?

Alen Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 13 лет назад
Путем многократный взвешиваний удалось установить, что средний вес полного спичечного коробка стремится к 7 граммам. Оказалось, что доли веса корпуса коробка и самих спичек распределяются ровно 50 на 50.

Итак, 3,5 грамма весит пустой спичечный коробок, из них ровно 2 грамма весит внешний корпус (об который мы чиркаем спички) , а 1,5 грамма — выдвигающийся лоток.

Остальные 3,5 грамма — это чистый вес 39 спичек. Иногда спичек бывает и меньше, например, 37 штук. Естественно, что масса коробка при этом уменьшается. Не докладывают?

http://vzvesil.narod.ru/spichka/

Нехитрый расчет показывает, что вес одной спички составляет ровно 0,09 грамма.