что такое шасси?

Sara Профи (583), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Юлия Гуру (3241) 14 лет назад
1. Шасси наземного транспортного средства — собранный комплект агрегатов трансмиссии, агрегатов ходовой части и механизмов управления.
* Шасси транспортного средства с использованием рамы — законченная конструкция, которую можно передвигать на собственных колёсах или гусеницах.
* Шасси транспортного средства с несущим кузовом — основание транспортного средства, связывающее агрегаты трансмиссии, агрегаты ходовой части и механизмы управления.
2. Самоходное шасси — моторизированное транспортное средство, предназначенное для размещения на нем различного оборудования (машин, механизмов, вооружения) . Обычно выпускается серийно.
3. Шасси летательного аппарата — часть летательного аппарата, служащая для его передвижения по аэродрому при взлёте и посадке и для смягчения ударов, возникающих в момент приземления. На летательные аппараты могут устанавливаться колёсные шасси, поплавки, лыжи и гусеницы.
Основными элементами шасси летательного аппарата являются:
* амортизационные стойки
* колёса (пневматики) , снабженные тормозами для уменьшения длины послепосадочного пробега
* система раскосов (стержней) , воспринимающих реакции земли и крепящих амортизационные стойки и колёса к крылу и фюзеляжу
4. Шасси в технике — панель, на которой монтируют отдельные детали устройства, аппарата, прибора.
5. Шасси — станок, в котором распределяется краска при набивке или ручном печатании рисунка на ткани.
Алексей БасковМыслитель (9713) 14 лет назад
Более, чем подробно :-))
Юлия Гуру (3241) ну просто автор не уточнил шасси из какой оперы нужно))) вот и написала все значения)))
Остальные ответы
A1ise Гуру (3771) 14 лет назад
колёса у самолёта
Ренат Просветленный (28877) 14 лет назад
А тебе оно надо !?
Выйди замуж и пусть муж с этим разбирается !!!:)
ALEX*** Оракул (71646) 14 лет назад
Шасси́ (фр. châssis) (в профессиональной речи ша́сси [1]):
Шасси
Рамное шасси автомобиля с подвеской, выхлопной системой и рулевым механизмом
Шасси «Krupp-Protze», 1936 год

* Шасси транспортного средства с использованием рамы — законченная конструкция, которую можно передвигать на собственных колёсах или гусеницах. Рамные шасси применяют главным образом у тракторов и грузовых автомобилей. Устройство рамного шасси зависит от применяемого движителя. У колёсных машин конструкция шасси определяется общим числом осей и числом ведущих осей. Шасси машин, предназначенное для движения в условиях бездорожья, оборудуются средствами повышения проходимости.
Источник: Учимся пользоваться ГУГЛом
ярослав федоров Ученик (221) 8 лет назад
* амортизационные стойки