Что нужно посмотреть в Испании

Маруся Ученик (138), закрыт 17 лет назад
Буду там с 16 0.09.2006г. в городе Салоу
Лучший ответ
РА ВинЭкс Ученик (192) 17 лет назад
Port Aventura!!!!первым делом!!! масса впечатлений!!! Еще я бы посоветовала самим съездить в Барселону, безо всягих гидов. Доезжаете до ж/д вокзала, покупаете билетик и вперед на электричку. Тоже незабываемо... В Барселоне можно найти двухэтажные туристические автобусы, где дают наушники с русским переводом и возят по всему городу. Очень интересно
Ну и конечно же коррида, если не жалко бычков!!! Съездить в Испанию и не побывать на корриде?...Обязательно!!!
Источник: slelek
Остальные ответы
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (746) 17 лет назад
В Салоу смотреть нечего.

Но сразу же сходите в Port Aventura. И на пляж. И в рестораны, магазины.
Сам отдыхал там пару лет назад.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (937) 17 лет назад
Про Порт Авентура - говорят правильно!! ! Причем одного дня там точно не хватит!! ! Этот Диснейленд явно для взрослых, не то, что в Париже!! !
В самом Салоу есть неплохой аквапарк под открытым небом.. .
Обязательно надо съездить в Барселону и совершенно точно надо посетить монастырь Монсеррат!! ! Потому что там потрясающе! ! Там такие великолепные горы, просто неописуемое состояние души после того, как окажешься там!!!! А какие там памятники. . и статуи. . Если ты верующий человек, то это то место, которое надо посетить при жизни - туда уже семь веков стекаются паломники со всего света и всех вероисповеданий!! !
Ну, и если тебе мало, то есть очень живописная крепость называется Пенискола - тоже прекрасные виды.. .

Будут вопросы - пиши на мыло, я была там пару месяцев назад, постараюсь помочь. =))
Алёна Ученик (136) 17 лет назад
В самом Салоу можно только фонтан с подсветкой на набережной вечером посмотреть (если делать совсем нечего :)) Мне там еще клуб-латино понравился, забавный (правда, там почти одни негры ;)) Про Порт Авентура уже написали. В Барселону из Салоу ходит автобус (два часа и ты там), в самой Барселоне есть специальные туристические автобусы с маршрутами по всем интересным местам (покупаешь билет на этот автобус на целый день и в придачу дают книжечку со скидками на все достопримечательности и на Порт Авентура в том числе). В Барселоне надо смотреть ВСЁ!!! Еще стоит заехать по дороге из Салоу в Барселону в город Таррагона - очень приятный городок и просто роскошный кафедральный собор 8-)) В принципе, если есть желание, то можно смотаться на Ибицу потусоваться по клубам - из Барселонского порта туда идет паром (6 часов и вы на Ибице) Ну, и музей Дали - для его любителей. Про Монсеррат уже писали - красивый собор, горы и вообще :))) Коррида - для любителей, многим не нравится, говорят скучно.