Окружность превращается в квадратуру круга. AutoCAD.

salfegio Профи (720), закрыт 13 лет назад
Привет, почему иногда в автокаде окружность превращается многоугольник с большим количеством углов? Как с этим бороться?
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (705015) 13 лет назад
Это сделано для минимизации расходуемой памяти и ресурсов процессора. "Исправляется" в любой момент (без всяких дополнительных настроек, которые, кстати, не помогут) регенерацией чертежа (команда REGEN или краткое RE )
Остальные ответы
gruz Мыслитель (8310) 14 лет назад
наверно ето визуальная детализация отображения круга (колво отображения граней/углов) . В реал файле круг есть кругом (описание радиус + центр ?)
salfegioПрофи (720) 14 лет назад
чаще всего да, но иногда и две точки делаю. но в начале окружность всё равно получается, но бывает, что после открыть - закрыть файл окружность превращается в угловатую хрень)
gruz Мыслитель (8310) точно не скажу... Наверно при сохрании указываеться детализация дуг може... ))