А что за разновидность Лоха такая - Лох Чилийский?

Qwerty® Гений (95758), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Злата- Высший разум (114691) 14 лет назад
Я знаю только Лох Серебристый))))) Деревце такое) )

Лох серебристый - небольшое деревце или кустарник из семейства лоховых с широкораскидистой кроной, высотой до 4 м. Родина — Северная Америка. Крона лоха серебристого весьма декоративна благодаря продолговато-яйцевидным, блестяще-серебристым листьям длиной до 10 см. Побеги рыжевато-бурые от покрывающих бурых и ржаво-бурых чешуек. Плодоношение начинается с 7-10 лет. Мелкие колокольчатые цветки, серебристо-белые снаружи, желтые внутри, располагаются по 1-3 в пазухах листьев. Они очень душисты. Плоды — шаровидные серебристые костянки, мучнистые и сладковатые на вкус, созревают в августе - сентябре.

Лох серебристый неприхотлив, светолюбив, но мирится с полутенью. Успешно может расти на различных по влажности и плодородию почвах. Зимостоек, но годичные побеги иногда подмерзают. Растет медленно. Хорошо переносит обрезку, дает очень много корневой поросли, распространяющейся далеко от материнского куста, на легких почвах — до 8 м.

Размножается лох серебристый посевом семян сразу после сбора или весной после трехмесячной стратификации. Материалом для размножения лоха серебристого могут быть также отводки и корневые отпрыски. Можно размножать его путем деления кустов. Саженцы в питомнике выращиваются 3-5 лет.

В зеленом строительстве лох — ценный материал для создания контрастных пятен, эффектен для одиночных и групповых посадок. Непригоден для живых изгородей, так как дает много корневой поросли.
Источник: Фига я сегодня КЭП))))))
Остальные ответы
!Musia! Оракул (73186) 14 лет назад
это отец всех лохов)))
Михаил Иваныч Просветленный (42688) 14 лет назад
Незачем так далеко ездить. На Кавказе растет ЛОХ СЕРЕБРИСТЫЙ. Серебристые листья, как у ивы, плоды похожи на финики. С чилийскими лохами незнаком.
Ирина Гуру (3315) 14 лет назад
Это особый вид, вымирающий.. занесен в красную книгу... с ним нужно обращаться осторожно и ни о чем не спрашивать... иногда агресивен и очень опасен....)))))))
Руслан Картоев Знаток (421) 14 лет назад
это американский гастарбаитер