Pascal. Я хочу учиться Pascal. Что для этого мне нужно.

Aram Petrosyan Ученик (77), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тарас Дубинин Знаток (357) 13 лет назад
Лучше учи Си, пригодится. А ещё лучше, выучи Паскаль, а затем Си, проще будет.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 13 лет назад
VBasic под офисом.. . почти аналог! с незначительными изменениями.
Lentochka Гуру (4365) 13 лет назад
Хороший учебник - с примерами, например Г. Г. Рапаков "Программирование на языке Pascal" и конечно же программу ;). Удачи!
Сергей Пацула Мастер (1036) 13 лет назад
если хочеш учить именно паскаль, то для этого тебе понадобится любой паскаль версии 7.0 и выше или фри паскаль, + самоучитель, а желательно связка Turbo Pascal 7.1 и книга основы работы в турбо паскаль 7.1 .
если ты раньше не програмировал, по перед тем как приступать нада освоить азы построения алгоритмов, в этом очень помогает язык алгол.
но я бы, все же, рекомендовал начать с какогото обьектно-ориентированного языка.
совет - VB 6.0 и выше.
Стас Суздальцев Профи (552) 13 лет назад
нужен тупо инэт) ) сам паскаль - в нэте, уроки - в нэте, че не понятно - помощь опять же в нэте.