люди помогите с физикой! сколько зодиакальных созвездий существует? и как они называются?

Live in heart <3 Ученик (164), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (336751) 14 лет назад
Зодиакальных созвездий всего 13 - Рыбы, Весы, Лев, Овен, Рак, Телец, Стрелец, Близнецы, Козерог, Водолей, Скорпион, Дева и Змееносец. Последнему правда никакой знак зодиака не соответствует, да и 13 считается числом черта, поэтому астрологи змееносца забанили, оставив только 12 знаков зодиака...
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762676) 14 лет назад
Зодиакальных созвездий 12.
Зодиакальные созвездия, зодиак, зодиакальный круг (от греч. ζωδιακός, «звериный» ) — 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд — эклиптики. Хотя Солнце проходит также и через 13-е созвездие — созвездие Змееносца, но его по древней традиции к зодиакальным созвездиям не причисляют.
Овен, Рак, Весы, Козерог, Телец, Лев, Скорпион, Водолей, Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы
Альбина Андреева Мастер (1358) 14 лет назад
здрасьти пиехали.. радио включи и там все по порядку... овен, телец, близнецы, рак, лев, дева, весы, скорпион, стрельцы, козерог, водолей, рыбы
Наталья Елистратова Мыслитель (5759) 14 лет назад
С каких пор по физике изучают созвездия, может быть это астрономия?
Галина Мастер (2368) 14 лет назад
Зна́ки зодиа́ка — двенадцать тридцатиградусных секторов, на которые разделена эклиптика. В качестве точки отсчёта знаков Зодиака используются точка весеннего равноденствия (в тропическом Зодиаке) или определённые неподвижные звёзды (в сидерическом Зодиаке) .
Названия знаков происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Знаки зодиака, являющиеся основным элементом астрологии, в современной астрономии имеют лишь историческое значение.
Зодиакальные созвездия, зодиак, зодиакальный круг (от греч. ζωδιακός, «звериный» ) — 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд — эклиптики. Хотя Солнце проходит также и через 13-е созвездие — созвездие Змееносца, но его по древней традиции к зодиакальным созвездиям не причисляют

Овен баран ♈
Телец бык ♉
Близнецы близнецы ♊
Рак рак или краб ♋
Лев лев ♌
Дева дева ♍
Весы весы ♎
Скорпион скорпион ♏
Змееносец (мифологич. )
Стрелец лучник ♐
Козерог (мифич. животн. ) ♑
Водолей водонос ♒
Рыбы рыбы ♓
~Cool_girl~ Ученик (103) 14 лет назад
Сушествует 12 созвездий они называюся зодеакальними) Ася всё в параграфе есть)
Источник: =)
Марлин Могилёва Ученик (107) 9 лет назад
есть и 13 созвездие.... Змееносец оно вроде пока не вошло, но про него известно уже давно
fadagger Ученик (237) 7 лет назад
Элипс по которому вращается Солнце меняется каждые 72 года на 1 градус.
А значит он постоянно меняется.
Солнце в определенные времена года принадлежит разным созвездиям, и их в данным момент 13(включая змееносца), хотья и 2 тысячи лет назад было так.
Лишь через многие тысячелетия мы вовсе будем находиться не там где раньше, и вокруг нас звезды поменяют сове расположение.
По поводу спорного 13-го знака. Он всегда был, просто не вписывался в привычные нам 12 месяцев. По тому и псевдо-астрологи вычеркнули его.
!!!Вот вопрос поинтереснее, насколько человеческая глупость безгранична что бы связывать людское бытие и звездное расположение?!!