как нужно вести себя во премя и после конфликта с начальником?

Воздух Мастер (1076), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118596) 13 лет назад
конфликт конфликту рознь-если он возник по делу-то принести свои извинения и постараться остаться в хороших отношениях
а если этот конфликт просто потому, что ваш начальник вампир и ему не хватает эмоций других в жизни-то тут стоит задуматься-стоит ли терпеть и жечь свои нервы
на своем опыте скажу-терпела долго, в фирме проработала долго-с логиста доросла до второго лица, а директор все хуже и хуже становился-причем все его домогания никак работы не касались-только получить удовольствие от того что пристать с какой-то ерундой и довести до белого каления
не поверите-последней каплей стало-что взял щеночка в морозы и привязал в будку-щенку от силы месяца 3 и мороз 40 градусов, я забрала -отдала в будку охраны-крику было, что я не помню кто тут главный, что должна знать свое место и все такое прочее-в ответ я молчала-молчала-а потом послала на х... и уехала с работы
правда потом директор все пытался свернуть на шутку, что я не поняла-но я настояла на своем и уволилась, он еще пару раз звонил-звал обратно-обещал быть пушистым-но я же знаю-что это не так
после этого случая-у меня рука отнялась-лечу уже пол-года, стало лучше-но чуть понервничаю и опять ничего ей делать не могу
оно вам надо? не терпите! я очень жалею, что последние пол-года позволяла вот такое, а не ушла сразу же-как маразм стал у него крепчать
удачи вам и ничего не бойтесь! тем более вы так молоды! будет у вас еще работа и не одна!
ВоздухМастер (1076) 13 лет назад
спасибо большое. очень ободряюще))) весь день хожу как в воду опущенная, а тут хоть толика утешения.
счастья вам и поскорее излечить недуг!
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118596) не переживайте!работа не повод быть несчастной!
Остальные ответы
Иван Дебильников Гуру (4342) 13 лет назад
во время - главное не обосраться. А после - главное вазелина банку с собой носить, чтоб если конфликт получит внезапное продолжение - а Вы подготовлены!
Михаил Спасских Ученик (232) 13 лет назад
арать и бить его по голове =)
Инга Максименко Ученик (143) 13 лет назад
Лучше вообще не конфликтовать!
Снежаночка Мастер (1719) 13 лет назад
вести себя так как будто и ничего не было
Макс Бердников Мыслитель (5178) 13 лет назад
Лучше молчать и со всем соглашаться.
Алена@@@ Профи (567) 13 лет назад
в первую очередь выслушать его, прислушаться к его пожеланиям, вдруг вы не правы! Главное не обижаться на него, он же все таки начальник, это его работа!! ! А там дальше будет все нормально!
Полынка Гуру (2579) 13 лет назад
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой,
Будь равно тверд с друзьями и врагами,
Пусть все в свой час считаются с тобой!
Р. Киплинг

Держитесь достойно, но не выше начальника.. пусть он видит, чо вы знаете свое место, и в то же время цените свое "Я"
Алена Соло Просветленный (27166) 13 лет назад
Спокойно, не уподобляться ему если начнет орать и использовать оскорбления и мат. Если Вы - правы, держитесь достойно. Если не правы - всё равно держитесь достойно, но не давайте себ оскорблять. Прийти пуем разговора к консенсусу гораздо проще, чем потерять работу.
После того, как все случилось - лучше спокойно работать (возможно, даже лучше чем прежде) и не обсуждать подробности произошедшего с коллегами!
IROCHKA Мастер (1135) 13 лет назад
лучше промолчать, а после вести себя как будто ничего не произошло, начальник всегда прав, его не переспоришь,
Александр Казаков Ученик (140) 13 лет назад
а начальник у нас хороший а начальник у нас один соберемся всей бригадой и ...ему дадим. а самое главное не дай ему чувствовать че он начальник. по себе знаю помогает
Зимняя Гуру (3963) 13 лет назад
Не впадайте в панику главное
Аленка Оракул (61646) 13 лет назад
Сейчас масса литературы о конфликтных ситуациях....
Дина Оракул (53583) 13 лет назад
Всегда нравилось, когда во время конфликтов с начальством, люди спокойно доказывают свою правоту, или требуют то, что им положено. Начальник заведется, а они спокойно и аргументировано. У меня не получалось так никогда - эмоции перехлестывали. Если я была не права - извинялась, когда все чуть-чуть поутихнет, а если начальница, то я вела себя с ней вежливо и общаласть только по работе, ни одного лишнего слова.
Володя Малахов. Ученик (118) 13 лет назад
Продолжать настаивать на своём. Рас был комфликт то незря. вот я сосвоего начальника спросил свою зарплату вплоть до драки, меня не выгнали потому что я был прав, но наслежующую зарплату он меня опять кинул я получил ровным счётом 2 тысячи а сейчас я этого козла совсем игнорирую, делаю свою работу и всё ато каждый суслик Агроном!
Источник: Малахов Владимир