почти 4 года моя сестра не знала что разведена. можно ли подать в суд на судью?

EVGENIJA60 Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
можно попытаться обжаловать решение.
Источник: профессиональный опыт в Москве
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899256) 13 лет назад
за слепоту сестры.. . вряд ли
а вам судиться очень хочется?
Персик Профи (705) 13 лет назад
Там отмазка конкретная - вас приглашали, а вы не приходили, доказать сумеете, что повесток не видели-судитесь.
Никита Цыпляев Профи (524) 13 лет назад
многое зависит от конкретных обстоятельств дела (формальных) имеющих значение для отмены заочного решения (если правильно понял, то решениебыло именно заочное).
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
нет, нельзя. Для принятия ребения о разводе не обязательно присутствие обеих сторон. Достаточно нежелания бывшего мужа оставаться в браке
М.И. Искусственный Интеллект (236129) 13 лет назад
а какие претензии к судье?
развела? - имела право
Маленькая прелесть Гуру (3485) 13 лет назад
подать в суд на судью нельзя, можно написать представление
вам от этого легче не станет, но судью могут наказать если обнаружат допущенные ею нарушения
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
А на основании чего вы подадите ис на судью? Что вы ей предъявите? То, что она действовала на основании Законодательства РФ, а именно СК РФ.
Ирэна Оракул (82071) 13 лет назад
нет-но она может просить восстановить срок обжалования -это 10 дней с момента когда узнала о разводе