Чем снять боль при ангине?

Наташа Кашина Мыслитель (8701), закрыт 12 лет назад
Миндалина опухли и очень сильно болят. Врач был, антибиотики назначил, конфетки не помогают. Невозможно пить даже воду. Чем снять боль?
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 13 лет назад
2 таблетки ношпы растворить в стакане с тёплой водой и полоскать горло. Хорошо обезболивает. Можно ещё 1 таблетку внутрь принять. И антибиотики курсом обязательно. Ангина сердцу враг. Не болейте боле))))
Источник: мой опыт с точное следование рекомендациям лечащего врача
Остальные ответы
Даффи Мыслитель (6975) 13 лет назад
Лучше потерпеть. Мне, правда, помогают полоскания с настойкой календулы или эвкалипта. Но при аллергии это нельзя.
Ася Ткаченко Мастер (1242) 13 лет назад
мне помогли таблетки хлорофиллипт - они на травах. не могла дышать, так больно было. но вот после двух-трех раз стало легче!
Владимир Леонидович Профи (801) 13 лет назад
Гексорал, тантум верде, люголь, сода
Кларисса Каримова Гуру (4510) 13 лет назад
Не останавливайтесь пить антибиотики. Попробуйте полоскание: стакан теплой воды (можно даже немного горячеватой) , добавьте чайную ложку соды и пару капель йода - хорошо помогает, но нужно несколько раз, можно ежечасно. Есть другое "прикольное" средство, которое тоже пмогает - нужно высовывать язык насколько это возможно. Вроде как, вы пытаетесь достать до подбородка. Это больно, но, немного облегчает боль и можно покушать.
MaLu Мастер (2137) 13 лет назад
обычные обезболивающие - диклофенак, ибупрофен (но только как дополнение к основному лечению) , еще мне понравился имудон - он не обезболивающий, но там есть мята - ощущение боли проходит