Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько людей живет в Волгограде?

Для тебя я никто. Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Карамелька Просветленный (33873) 13 лет назад
На 1 января 2010 численность населения города Волгоград составляла 979 617; население города с учётом территории, включённой в его черту в марте 2010 г. [5], составила 1 014 933 чел на 1.01.2010[6].

В агломерации, в которую входят города Волжский и Краснослободск (расположенные на противоположном берегу Волги) и прочие населённые пункты [источник не указан 165 дней] — 1,350 млн человек (2009, 8-е место по России) [7][неавторитетный источник?] .

Волгоград находится на правом берегу реки Волга в её нижнем течении. Город протянулся примерно на 60 км вдоль реки Волги [8] (урез воды в реке при паводке на уровня моря, обычно на 11÷13 м ниже [9][10]).
Источник: Википедия