14 лет назад
Сколько весит скелет человека
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Скелет человека состоит примерно из 206 костей, которые у здорового человека составляют около 17,5% массы тела. На долю мышц приходится 43%, внутренних органов — 19%, кожи и подкожного жира — 17,8%, мозга — 2,2%. Эти данные усредненные и различаются у разных индивидуумов.
вес костей у среднего роста человека 12-13 кг, органы (включая мозг и кровь) 12-13 кг, жир 10-12 кг, мышцы 29-33 кг
14-18 кг разные они))
Источник: держал в руках ;)
20кг без мяса