чтобы огурцы получились малосольными, их нужно хранить в холод. почему? ответте с физической точки зрения

Mary Мастер (1064), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жемчужина Профи (826) 14 лет назад
Потому что процесс диффузии (а здесь именно он) зависит от температуры. Чем она выше, тем диффузия быстрее, и, соответственно, наоборот.
Остальные ответы
Таня Андреева Просветленный (29166) 14 лет назад
малосольные - это про малое кол-во соли, а не о температуре хранения.
Лев БобинУченик (162) 1 год назад
это ответ задачи по физике
Лина Сахарнова Мудрец (13589) 14 лет назад
Процесс брожения, чем меньше Т-тем медленнее процесс.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 14 лет назад
Малосольные огурцы солят не в холодильнике Там их просто хранят А вот способ соления может быть в холодном рассоле или в горячем В горячем рассоле они меняют цвет и более мягкие