Постоянная слабость, апатия, сонливость, какое это может быть заболевание?

Lovely Мастер (2297), закрыт 13 лет назад
Днем до 8 вечера как сонная муха, делать ничего не могу (физически, даже если себя заставляю очень тяжело, все тело как кисель, пытаюсь себя заставить- тело начинает отдавать какими то слабыми спазмами, типа боли) , настроения нет, ни позитива- ничего, как зомби короче хожу от стене к стене, никуда идти не хочется, даже просто людей видеть. Вечером после 8 появляется хоть какой то бодрячок, могу даже немного порадоваться мелочам, начинаю дела по дому делать, но сил мало, как будто ограниченный запас энергии, и так каждый день. Такая фигня давно уже- почти год. Думала давление низкое- кофе, кофеиновые таблетки, энергетические напитки не помогают. Как это лечится?
Дополнен 13 лет назад
Физические упражнения не могу делать- просто сил нет, как будто до этого вагоны разгружала.
Лучший ответ
Сергей Фурсов Оракул (68036) 13 лет назад
Искать надо. Поищите эндокринные заболевания (щитовидная железа, сах. диабет) Это может быть при заболеваниях желудка (гастрит, язва) Нет ли сердечной недостаточности? А может и просто депрессия.
Источник: врач
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1074) 13 лет назад
Такое может быть, когда гемоглобин в крови низкий. Надо сдать клинический анализ крови и если это подтвердится, то поднимать уровень гемоглобина.
Sergey Chingalaev Мудрец (12291) 13 лет назад
Осеннее проявление Депрессии. Она многолика!
Елена Проничева Мастер (1071) 13 лет назад
Возможно анемия (снизился гемоглобин) . Сдайте кровь на общий анализ. Или просто осень.. . Попейте витамины.
Людмила Гуру (3403) 13 лет назад
упадок сил. попробуй пить "Экстракт элеутерракока"(не знаю, правильно написала или нет) по чайной ложечки утром. мне хорошо помогает
Пользователь удален Высший разум (166127) 13 лет назад
Не надейся на заочный ддиагноз, сходи к врачу
Волчонок Ученик (233) 13 лет назад
Дипрессия, покушай бананов!!
erera Мудрец (12879) 13 лет назад
у вас зашлакованность организма - 3 литра воды в день... сеансы исцеляющей музыки... и долой депресняк... в спортзале..
марина карипова Ученик (128) 13 лет назад
Надо влюбиться .тогда и настроение поднимется и силы появятся .
Алексадр Степанов Мастер (2495) 13 лет назад
Это душевное. Читайте на ночь книги святых
Elena Мастер (1640) 13 лет назад
Сдайте общий анализ крови, чтобы сразу отмести анемию (их много, железодефицитная, В12... И прочее. Второе, я бы тоже подумала о дипрессии. Вспомните, когда это началось Вы испытали какой-то сильный стресс? Все эти симптомы идут на фоне каких то болей? Или все остальное в норме?
Анатолий Подплетний Оракул (52333) 13 лет назад
Это не заболевание а состояние перед заболеванием!! Это ДЕПРЕССИЯ! ! Это состояние тяжелое и опасное для организма человека в целом! ! Икак ни странно его начало следует искать в семье где вы родились! ! Именно там посмотрите свои отношения с родителями и вспомните что запало вам в душу для такого состояния??? Кто мог вас отвергать ?? Кто мог вас обижать? ? Кто ни давал вам воли свободы? ? Мать или отец?? ? Это нужно снова мысленно прожить и простить того родителя который причастен к этому! ! УДАЧИ ВАМ!!!
Источник: СВОИ!!!
MosesПрофи (598) 5 лет назад
Это могут быть и просто знакомые оказывающие губительное влияние. В народе таких энергетическими вампирами называют.
Галина Мудрец (11916) 13 лет назад
сначала сдать кровь, а там помотреть в чём дело!
Александр Вишняков Мыслитель (6639) 13 лет назад
Ну а к врачу за рекомендациями пробовали обращаться.
Одного описания мало.
Надо хотя бы клинический минимум обследования.
золотая рыбка Мыслитель (5133) 13 лет назад
Состояние похоже на депрессию, попробуйте обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту (пожалуйста не путайте с психиатром) он Вам какие нибудь антидепрессанты назначит, походите на тренинги. Это состояние может длиться долго и Вам совет - серьезно отнеситесь к своему здоровью!
Ирина (Светлоград) Мыслитель (6116) 13 лет назад
100% - это заболевание щитовидной железы! К эндокринологу!!!
DRAX Просветленный (24067) 13 лет назад
Большие проблемы в щитловидке, камешки в желчном и почках и возможно в крови стрептококк. Мсазывай горло люголью пей аспирин с уролесаном и перед сном пей сметану.
**Catharsis** Мыслитель (5736) 13 лет назад
На депрессию похоже. Ведете ночной образ жизни? Ложитесь спать далеко за полночь? Если - да, то надо менять режим дня. Еще похоже на дефицит витаминов группы В. Ни в коем случае, не принимать никаких кофеинов, энергетических напитков и т. п. ! Это бодрит кратковременно, бросая потом в еще более глубокое бессилие. Если есть денюшки, попробуйте витаминно-минеральные комплексы с фитонутриентами. Например, Nutrilite. А вообще, все эти вещи надо решать совместно с компетентными людьми - врачами. И определенные физические нагрузки, просто необходимы, даже через силу (это на первых порах, потом появятся силы) , но уровень этих нагрузок надо подбирать.
ЗОЛОТЦЕ Гений (96175) 13 лет назад
Дипрессия - увеличьте содержание йода в питании, сбалансируйте питание и больше гулять, двигаться по мере сил