Почему многие не правильно понимают значение фразы "риторический вопрос"?

Богдан Красавцев Профи (611), закрыт 13 лет назад
Ведь, это когда ответ уже очевиден! Почему тогда люди часто употребляют эту форму якобы для вопросов, на которые невозможно найти ответа.
Лучший ответ
Чолпонбай Тулебердиев Гуру (2524) 13 лет назад
Просто слово красивое, иностранное, вот и лепят его куда ни попади.
Остальные ответы
Fufer123 Ученик (171) 13 лет назад
легко и просто, таких называют КАЛИЧ
Марина Филиппова Мудрец (10721) 13 лет назад
Надо полагать, что данный вопрос - риторический?
Даша Степанова Профи (838) 13 лет назад
Просто людям свойственно подстраивать всё под себя.
Вот они и решили расширить круг понимания этой фразы.

Или, может быть, кто-то плохо учился в школе и не понял, что же такое риторический вопрос..)
Лекса Вега Мастер (1284) 13 лет назад
чтобы было оправдание.
Hades Оракул (53437) 13 лет назад
потому-что по телеку важные дядьки так часто эту фразу употребляют.
кстати позволю поправку- это когда в самом вопросе уже есть ответ.