Недавно друг-армянин сказал,что армян не совсем корректно называть кавказцами,ибо они относятся к другой этногруппе?

Павел Просветленный (40946), закрыт 13 лет назад
Где об этом почитать можно? кроме википедии.
Лучший ответ
Ольга Виноградова Мудрец (18509) 13 лет назад
То, что армяне не древний кавказский народ известно всем западным и российским историкам, правительствам и спецслужбам. Больше всего об этом знают в России и Ватикане. Однако именно Запад и Россия придумали историю "кавказских армян", дабы потом использовать последних для борьбы против мусульман Кавказа и всего Востока. Благодаря Российской империи, а именно Петру и его потомкам, армяне появились на Кавказе, в частности в Азербайджане.

Продолжение здесь
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=75037
Остальные ответы
Алексей Гуру (2618) 13 лет назад
живут на Кавказе, значит -кавказцы
EUGENE Просветленный (44649) 13 лет назад
Он сказал верно. Тем более, что "кавказцы" - и не только армяне - вообще не этногруппа. Как и "россияне" - не этногруппа, как "сибиряки" - не этногруппа. Так что Ваш друг здесь ошибся - в этом отношении.
Александр Мыслитель (7069) 13 лет назад
Очень даже корректно называть их кавказцами.
Касякин Дмитрий Мудрец (12035) 13 лет назад
видимо ваш друг -армянин один из тех немногих нормальных знающих свою историю армян ))
Армяне - народ Малой Азии, и к кавказу не имеют практически не какого отношения, Армянская империя была занимала земли от ливана на юге и грузии на севере и от персии на востоке до византии на западе .
да и Армяне сами по себе народ пришедший в малую азию с Балкан, и с Македонцами и греками имеет гораздо больше общего чем с любым другим кавказским народом ...
турецкое иго сильно повлияло на этногенез этого народа ...
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 13 лет назад
В европеоидной расе выделяются, сколько помню, подрасы северная и южная, а в южной (к ней относятся и армяне, и испанцы, и азербайджанцы, и итальянцы, и большинство индийцев и т. д. ) выделяется отдельно армянская подраса. Она характерна, опять же сколько помню, закругленным и загнутым вниз кончиком носа. Это что касается антропологии.
А что такое "этногруппа" - не знаю. По языку выделяется кавказская языковая семья, но, насколько понимаю, составляющие ее языки нередко так же далеки друг от друга, как и от языков других языковых семей. А армянский, в отличие от них, принадлежит к индоевропейским языкам.
gafar seidov Просветленный (31754) 13 лет назад
....ХАХАХА!... какой классный новый армянский анекдот!
michael vasserman Мыслитель (5352) 13 лет назад
В 70-х годах ходил анекдот :
Армянское радио заявила, что в Армении живут при коммунизме !
На вопрос как это может быть, был ответ :
" Никита Сергеевич Хрущёв на очередном съезде заявил : коммунизм не за горами "
David Master Ученик (177) 13 лет назад
Армения - не совсем Кавказ. Это начало Ближнего Востока. Армения также единственное христианское (грегорианство) государство среди всех кавказских государств, религией которых является ислам. Поэтому друг прав - армяне всё-таки по вере ближе к нам, чем к другим соседям.
t3g3t 35tg Ученик (129) 8 лет назад
ты что несешь когда армяни была твой азербайджан и русские не были сразу видно что провокатор
Rashad Azerbaijan Ученик (245) 7 лет назад
Армяне - это не нация, а секта христианства. Тем не менее Карабахскую войну называют армяно-мусульманской. Вот поэтому армянами можно назвать любого григорянца. Даже в разделе Википедии об армянских поэтов сперва написано "Армянские поэты — это поэты, создававшие произведения на армянском языке, независимо от
национальности, гражданства и места проживания".Если по этой логике идти, то поэт Саят Нова - не армянин, а именно закавказский татар (азербайджанец). Ведь он 115 стихов написал на азербайджанском языке.
Edo Melqonyan Ученик (164) 6 лет назад
Армяне - Индоевропейцы