Какой город на Руси называли черным?

павел химченко Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
Многим городам раньше давали "второе" название. Напр., Москва Белокаменная. А какой из городов на Руси называли черным? (Пожалуйста, помогите, очень важен ответ!)
Голосование за лучший ответ
ДЖУЛЬЕТТА БЗАРОВА Мыслитель (5716) 13 лет назад
ПОЧТИ ВСЕ ОНИ НА ТЕРРИТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЫ, ЭТО ЧЕРНОБЛЬ, ЧЕРНИГОВ, ЧЕРНОВЦЫ ЛЮБОЙ ГОРОД С КОРНЕМ ЧЕРН
nekto nektov Гуру (3479) 13 лет назад
Черни́гов (укр. Черні́гів) — исторический центр Левобережной Украины, один из крупнейших городов Киевской Руси
раф бабашев Ученик (102) 13 лет назад
ты тоже делаешь викторину по городам?)
45333 Знаток (315) 13 лет назад
я тоже делаю викторину по городам!
Аня Анна Ученик (165) 13 лет назад
и я делаю викторину по городам)))