Как расшифровать поговорку: "Держи друзей близко, а врагов еще ближе"???
Я просто не могу понять смысл и способ это сделать! (((
смысл в том, что приблизив к себе врага своего под видом сердечного друга, как можно ближе, ты узнаешь и будешь в курсе его мыслей, его жизни, его уязвимых и больных мест. а зная о враге столь подробную информацию, ты всегда будешь знать чем и как его быстро прикончить, или что от него ожидать.
это подло конечно. но для выживания эффективно.
поэтому и втираются в доверие иной раз очень упорно
враги всегда тебе смогут сказать то, что друзья не скажут... потому как враги видят твои недостатки.. а друзья закрывают глаза часто... не замечая
чтобы всё было под контролем
Просто враги не предают, как это делают друзья.
Просто, нужно знать о них как можно больше, чтобы ты могла предугадать их действия...