Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подарили цеток под названием Пассифлора

Любовь Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Подскажите как за ним ухаживать
``Евгения`` Знаток (491) 17 лет назад
Очень красиво цветет. уход за ними - это прежде всего много света (но не прямых солнечных лучей) , частое опрыскивание с весны до ранней осени и умеренное зимой, регулярный полив.
Еще очень важно, что пассифлоры очень любят свежый воздух, но не переносят сквозняков, от сквозняка или из-за слишком долго открытого окна зимой, листья также могут опадать, а из-за отсутствия свежего воздуха листья начинают медленно желтеть и становяться не красивыми. так что нужно регулярно проветривать помещение где находится растение.
Выглядит оно действительно очень эффектно, а цветет просто потрясающе. Я увидела это только один раз у знакомых, но у них было покупное деревцо. А потом появляется плод.
Очень важно, что объем кроны напрямую зависит от того насколько большой горшок. пересаживать растение нужно каждый год. но лучше выбирать не очень большие горшки, так как через несколько лет можно дойти до кадушек и т. д. Чтобы рстение было более красивым старые лысые побеги можно обрезать, оставляя сантиметров 10-15, на них могут появляться новые.
Бабайка Ученик (161) 17 лет назад
Не переудобрять, лучше меньше всем поливать, она сама Вам подскажет как ей лучше.
Похожие вопросы