В Жилищном праве РФ определяется как "жилищный фонд":
Жилищный фонд - это совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории России, независимо от форм собственности, включая жилые и специализированные дома (общежития, гостиницы-приюты, дома маневренного фонда, жилые помещения из фондов жилья для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами, специальные дома для одиноких престарелых, дома-интернаты для инвалидов, ветеранов и другие) , квартиры, служебные жилые помещения, иные жилые помещения в других строениях, пригодные для проживания.
См.
http://kommentarii.org/gilpravo/index.html В Экономическом словаре "Жилой фонд - совокупность жилых и вспомогательных помещений. "
Так что похоже, это одно и то же, норма языка допускает оба термина.