В чем сущность необратимости эволюции??
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Сущность необратимости заключается в том. что высший вид. эволюционировавший из низшего обратно реэволюционировать не может. Пример: жизнь на Земле развилась из одноклеточных форм и достигла нынешнего разнообразия. но обратно к одноклеточным мы уже никогда не вернемся
Эволюция не может повернуть в обратную сторону. Если животные и упрощаются, то они получают новый виток развития и никогда не следуют по обратному пути.
Источник: Мой мозг!