люди!пожалуйста!скажите,и примеры приведите. что такое эпитет,олицетворение,сравнение,гипербола,

Настя Ученик (20), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Аделя Кутдусова Гуру (2612) 13 лет назад
сравнение-сравнение одного предмета с другим (лес, будто терем)
гипербола-преувеличение, для учеления выразительности речи. (море слез, быстрый, как молния)
олицетворение-вид метафоры, перенесение свойств одушевленного предметана неодушевленное. (поет зима, бегут ручьи)
эпитет-слово или выражение, придающее ему красочность, насыщенность, выразительность. (горячо любить, лохматые тучи)
Остальные ответы
Snap56 Ученик (163) 13 лет назад
Одно из изобразительных поэтических средств — определение, прилагаемое к названию предмета для большей образности (лит.) . Постоянные эпитеты народной поэзии (напр. синее море, чистое поле) . Украшающий э. [перевод латин. epitheton ornans]. || перен. Слово, к-рым кто-н. называет, характеризует кого-н. (книжн. шутл. или ирон.) . Талантливого писателя засыпали хвалебными эпитетами. Боже, какие эпитеты посыпались на мою голову! Гончаров. Нелестный э. Олицетворение (персонификация, прозопопея) — вид метафоры, перенесение свойств одушевлённых предметов на неодушевлённые. Весьма часто олицетворение применяется при изображении природы, которая наделяется теми или иными человеческими чертами.
Андрей Лебедев Профи (542) 13 лет назад
гипербола - преувеличивование положил их до тысячи олицетворение когда например может дерево разговаривать
life4photo Знаток (254) 13 лет назад
Эпитет-прилагательное в переносном значении характерезующее свойство предмета. (на небе были лохматые тучи)
Олицетворение-вид тропа, при котором живому предмету придаются свойство неживого предмета (ветерок шептал)
Сравнение-сопоставление двух предметов с целью пояснить один с помощью другого (лёд в реке, словно тающий сахар)
Гипербола-преувеличение