Сколько раз в сутки должен писать ребенок в 2 года?
Нам 2 и 3мес. Писаем раз 10-12 в день,и это не считая ночи.Ночью спим еще в памперсе,и на утро он полный - т.е. еще раза 2-3.
это нормально?
У нас такое было до 2 лет. Но мы никак не хотели отучаться пить из бутылочки, чашки не признавали. Пили много и писали соответственно. Как только перешли на чашку, крику было 3 дня, зато стала пить меньше (по потребности, а не для того что бы соску от бутылки пососать), и писать тоже (памперс неприподьемный был!). А спали в памперсах до 3 лет, потому что на горшок орала, что ее будят, а она спать хочет. Отучили только этим летом. Удачи!
В 2 года и 3 месяца ещё мучать ребёнка подгузниками - это не нормально. Вы вот в КД пользуетесь тампонами или прокладками? А вы с прокладками походите месяц напролёт, тогда поймёте своё чадо.. . Во-первых, ребятишкам вообще НИКОГДА нельзя одевать памперсы на ночь, тогда ребёнок быстро понимает, что если будет писать ночью, то будет спать мокрым. В итоге учится терпеть до утра. Подгузники одевают на день до года. За год вы должны научиться определять, когда ребёнок писает. Это обычно бывает сразу после сна и при возвращении с прогулки. В перерывах надо ловить моменты мочеиспускания и говорить в это время пс-с-с, тогда у ребёнка вырабатывается рефлекс на этот звук. Если ребёнок слишком часто мочится, то тут почки надо проверять (в этом случае лучше перебдеть) . С полугода надо приучать ребёнка какать в горшок ( с последующим поощрением) , а после года ребёнок сам должен ходить в горшок по большому и маленькому. Жаль что об этом в роддомах не рассказывают. напихают рекламок про подгузники, а потом мамаши за голову хватаются. Начинайте отучать от подгузов. Да, стирки прибавится, но надо, а то и из школы с мокрыми штанами приходить будет. Удачи!
Сколько пьет-столько и писает! Если на ночь много пить не давать, то и меньше в памперсе будет. У Вас все нормально!
вообще то уже не жара и воды надо давать по меньше ребенку буквально пару капель и на ночь то же не поить по пол литра а так чтоб жажду утолить я например знаю если дала много то через минут 15-20 будет писать а если немножко то через час полтора
абсолютно нормально. Сколько раз в день вы меняете памперс?