А вино ЛЫХНЫ? Кто пил, что можно сказать о нём?

Маргарита Нестерова Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
suh22 Гений (50168) 13 лет назад
все абхазские очень даже ничего.
но они все довольно насыщеные. так что может оказаться на любителя, если вам не очень определенный сорт винограда.
Остальные ответы
Светик Мудрец (13379) 13 лет назад
Очень вкусное вино. Не кислое, но и не сладкое.
Наталья * Мастер (1202) 13 лет назад
Замечательное, не пожалеете.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406590) 13 лет назад
Лыхны - поселок в Абхазии с замечательными винами. Сейчас редко его пью, так как соотношение цена/качество кажется высоким, а раньше пил частенько.

С ним такие сложности. Что оно красное нрвится жене, а что полусладкое мне. Но я не люблю виноград сорта Изабелла, а жене нравятся только сухие вина.
влюбленная в колбасу Оракул (80660) 13 лет назад
Вот странно. Многие говорят, что это красное вино. Я же, например, помню белое Лыхны, в "народе" называвшееся "Лыжня")))))). Кстати, вино было отличное.. . лет 25 назад)))))))))))
BOLuna Мастер (2216) 13 лет назад
Очень вкусное абхазкое вино. Не пожалеете купив его.
Денис Руденко Гуру (3766) 13 лет назад
Это молдавский виноматериал, перепродаваемый предприимчивыми абхазами в Россию втридорога.

Я уже неоднократно цитировал директора завода "Вина и воды Абхазии":

"Мы, конечно, покупаем виноград и у частников, но не у всех - отбираем, смотрим. Много сырья, виноматериала пока привозного, из Молдавии например. Из Аргентины мы везем бекмез - виноградный мед. "

Очень посредственное вино, совершенно не стоящее тех 300-350 рублей, что за него просят в Москве.
Варёнов Максим Ученик (130) 8 лет назад
Раньше я часто покупал Абхазские вина. Но с середины 2015 года их как подменили. Это просто жуть. Можно купить вино в коробке за 200 руб, мне кажется оно будет вкуснее. Ибо падать дальше уже некуда. Со второго места после грузинских, это вина скатились до последнего, то есть ниже крымских. Последней каплей стала купленная сегодня в Перекрестке бутылка Лыхны. Вино имеет ярко выраженный вкус растворимого порошка Юппи с землянично виноградным вкусом, замешанным на слабом спирте.