В чем смысл жизни

Floyd Ученик (192), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
выходит смысл жизни-просто существовать и размножаться? просто существовать.
Лучший ответ
Sunny Joker Знаток (467) 17 лет назад
всё так просто... в жизни нет сложных вещей) и идея её, как можно плотнее наполнить Вас радостью, чувствами. смысл - реализация собственных желаний. исполнение и воплощение Ваших стремлений, целей. решения, творчество, сознательное - всё требует удовлетворения собственного СЕБЯ
Остальные ответы
Renesko Rocketman Мастер (2334) 17 лет назад
В том, что это чудо!
Появление которого не обьяснено
Власов Олег Знаток (267) 17 лет назад
понять что есть добро,что есть зло,увидеть это в себе самом,найти духовного учителя,дойти до стадии просветления и больше не возращаться в этот мир
Пользователь удален Мастер (1995) 17 лет назад
Это зависит от вида жизни.
Для человека – вопрошать об Абсолютной Истине и достичь Ее.
Для животного – просто услаждать свои чувства.

..знание. . online
Алексей Ловцов Знаток (450) 17 лет назад
Не вы первый, не вы последний. Щас пойдут ответы типа "в смерти", "в бессмысленности", "в любви". Так вот. Если найдете точный ответ в ходе своей дискуссии - пиши мне! С удовольствием почитаю.
Пользователь удален Знаток (349) 17 лет назад
Это конечно вопрос интересный, Но любое живое существо и человек конечно стремиться только к одному - существовать в следующий момент. Или просто ВЫЖИВАНИЕ. А все остальное это только составляющие этого понятия. Определяющие качество выживания. Поэтому живи и радуйся жизни и давай жить другим. Помни, что твоя жизнь зависит и от качества жизни других.
Юлий Петров Просветленный (20909) 17 лет назад
Смысл жизни - в удовлетворении потребностей, включая и духовные альтруистические. Человек, удовлетворивший ВСЕ свои потребности, несчастен по определению и начинает искать искусственные потребности. Так начинаются излишества и наркомания.
Макс Нелидов Ученик (202) 17 лет назад
Согласен с Леонидом. Цель любого живого существа - выжить и оставить после себя здоровое потомство. Конечно желательно чтобы твое выживание не приносило горя другим людям.
ШЕЛЕСТ Профи (771) 17 лет назад
Отдал душу богу, а он продал ее дьяволу.
А ты гаваришь)))))))))))
mig21 Ученик (189) 17 лет назад
выходит смысл жизни-просто существовать и размножаться?

для животных - да, в этом смысл (как мы привыкли это называть, хотя как ты прекрасно понимаешь, что и для млекопитающего (кроме человека) нет нужды задаваться таким вопросом)
РАЗ ТЫ ЗАДАЛ ЭТОТ ВОПРОС, значит ты ощущаешь внутреннюю потребность в нечто большем, чем удовлетворение инстинкта самосохранения (защитить свою жизнь и размножиться)

просто существовать.
да, просто существовать, только вопрос к тебе в чём эта ПРОСТОТА ???

Сорри, я только дам свою версию В ЧЁМ же смысл жизни - собственно в ней самой,
надо жить полной Жизнью.... в чём полнота Жизни для меня? - во Христе Господе и Спасителе Нашем.
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
СМЫСЛ ЖИЗНИ? Мы часто задаем себе этот вопрос. Смысл жизни? Можно придумать бесконечное множество смыслов. Все зависит от Ваших убеждений, от образовательного уровня или еще много от чего. Если смыслов бесконечное множество, то значит его (смысла абсолютного) нет вовсе. Наша жизнь полна прекрасной и ужасающей бессмыслицы. которой все мы даем свою осмысленность. Мир такой, какой он есть. Беззаботно танцующий. Удивительно прекрасный. Полный возможностей и приключений. Нам остается открыться этому танцу, этой игре, осознавая при этом, что когда мы даем чему-то смысл - мы всего лишь принимаем участие в этом великом космическом действе, идеально исполняя свою роль в божественной игре с самим собой.
Омар Хаям
Не теряй никогда в жизни мудрости суть,
Не теряй, чтоб к добру или злобе прильнуть!
Ты - и путник, и путь, и привал на дороге, -
Не теряй же к себе возвращения путь!
Перевод: Н.Тенигиной
тат твам аси
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Воще то если однозначно ответить на этот вопрос то нету смыла...Но в то же время их оченб много и главное из них на мой взгляд это ЛЮБОВЬ!!!