Как найти компанию/друзей, если ты человек непьющий?

Лобачевский Мудрец (10974), закрыт 13 лет назад
Мне всегда сложно найти друзей/компанию. У меня есть много знакомых, уважают меня, идут всегда на помощь, но вот в компанию к себе не зовут. Наверное потому что я непьющий. Изначально звали пивка попить, я отказывался, не буду же я просто сидеть, когда они сидят пьют. А у молодых людей повода встретиться кроме как выпить другого не вижу.
Мне трудно вот так только с друзьями/компанией. С девушками мне никогда трудно не было, с ней всегда можно сходить в ресторан, в боулинг, в кино.
Как быть?
Лучший ответ
------ МИХАИЛ ------ Мудрец (12235) 13 лет назад
Да, тут реально только сменить круг общения, идеально было бы если приобщиться к коллективам по интересам (секции, борьба (качалки не советую) , или что тебе там ближе - в каких-то спортивных коллективах давольно много индивидов, не принимающих алкоголь как неотъемлемую часть досуга.
Можно занятся много чем, альпинизмом, дигерством, путешествиями, единомышленники в любом коолективном деле быстро становятся сплочеными.. .

1. Просто есть компании, а их больше всего, в которых центр, сплачивающий фактор - это алкоголь.
2. Если представить компании в которых нет алкоголя, то у них есть значит какая-то ИДЕЯ (идеи) , которая их объединяет (это может быть спорт, экстрим, исследовательская работа, все что угодно) , вот фишка в том чтобы определиться, что именно тебя интересует.
3. "Просто компаний" (бесцельных) не существует, или про таких говорят - "ходят, говно пинают"
Остальные ответы
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207522) 13 лет назад
я тоже не пью

ПОЭТОМУ У МЕНЯ ...много подруг.

непьющих

попробуй жить так как я?? ?

НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!
ЛобачевскийМудрец (10974) 13 лет назад
у меня тоже подруг много
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207522) поверь--ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ ВСЕ ПЬЮЩИЕ МУЖИКИ. у них ведь вечно проблема--ГДЕ НАЙТИ ТЁЛОК? а у нас нет проблем..нам тёлки и коровы не нужны. У НАС ЕСТЬ ПРЕРАСНЫЕ ОЧАРОВАШКИ. ТЫ СЧАСТЛИВ??
Самир МаматовУченик (100) 1 год назад
что? я не пью но у меня нет девушки! зато уделяю время своей машине!
Аферистка Мастер (1030) 13 лет назад
просто люди не те.. . у меня много правильных подружек кторым в компании пьющих очень даже весело)))) ) и никто их никогда не упрекает в этом)))
Катерина Мир Ученик (168) 13 лет назад
ну и не стоит на этом зацикливаться что друзей нет, правильно сказали лучше подруг) а не пьяных друзей)
светлана красильникова Просветленный (27208) 13 лет назад
У меня подруга не пьет но в нашей пьющей компании всегда развлекаеться и танцует с нами и поет и т. д. не сидит с кислым лицом.
Лёля Мыслитель (5685) 13 лет назад
предложите пойти приятелям в тот же боулинг, или еще в какое-нибудь интересное место. удивитесь, когда окажется, что среди них тоже кто-то ищет компанию для похода в театр или кино. озвучьте идею, посмотрите на результат.
Katherina Zaytseva Знаток (302) 13 лет назад
я не то, чтобы совсем не пью, пью, но крайне редко и мало. При этом с компаниями как-то никогда проблем не было: зовут - идешь, веселишься и отрываешься со всеми, а пьешь, то что нравится тебе, пусть это и сок или чай )))
сходить с ума можно и без дополнительных стимуляторов в виде алкоголя, курева или наркотиков )) главное, то настороение, с каким ты идешь в компанию
игорь авдеев Ученик (210) 13 лет назад
займись спортом смени круг общения оглянись вокруг себя в жизни много интересного
Zair Профи (777) 13 лет назад
хороший вопрос... .
такая же ситуация.... пока в неведении. .
что делать?
Вит Витос Ученик (237) 13 лет назад
также мучает этот вопрос, но это приемущество огромное.... кто тебя таким непринял - забей.. .
непить это образ жизни не только у нас))))))
Вит ВитосУченик (237) 13 лет назад
Некотрые считают одутловатые спитые ужасти ,уже с детства что это круто. Во всём мире это не так. У нас даже целые сериалы и фильмы о пьяке снимают.
Анастасия Знаток (405) 13 лет назад
возможно они сами тебе попадутся! в этом мире так заведено.... остается ждать
Ева Ева Ученик (214) 13 лет назад
не вижу в этом никаких проблем!
Кто то Мудрец (15351) 13 лет назад
Друзья найдутся, просто сейчас в современное время модно выпивать. А тот кто не пьёт-значит он человек отсталый просто ...
Галина Яковлева Ученик (161) 13 лет назад
Сейчас это не модно м модным никогда не было!!! !
И в чем можно упрекнуть людей не пьющих далеко не понятно. Каждый делает свой выбор.
Александр Плотников Мастер (1224) 5 лет назад
У меня такая же фигня, бросил бухать совсем и сразу общаться стало не с кем, нет ну конечно есть много знакомых и со старыми друзьями общаюсь но в основном конечно столкнулся
с недопониманием окружающих )))) мне даже некоторые говорили ты че больной что ли почему не пьешь? чуть чуть то можно!!, некоторые люди реально смотрят как на идиота, но мне насрать на их мнение
Александр Ученик (188) 2 года назад
Нужно создавать клуб анонимных непьющих