девушки, которые прекращали лактацию с помощью таблеток "Достинекс", как проходила лактаци?

Кристина Гуру (4145), закрыт 13 лет назад
Меня интересуют ваши ощущения, побочные эффекты, а также как молоко уходило, через сколько ушло совсем и надо ли сцеживаться при приеме таблеток, если возникают уплотнения?
Лучший ответ
А Хули На Гуру (2960) 13 лет назад
Побочных эффектов у меня не было. Для полного прекращения лактации понадобилось 6 таблеток. Сцеживаться надо обязательно, уплотнения оставлять нельзя, они могут потом не рассосаться и возникнут проблемы с грудью. Количество таблеток зависит то того, на каком этапе находится лактация, пик сейчас, или уже угасает. Вообще гинеколог должен назначить количество таблеток, только у нас такие гинекологи, они по инструкции назначают и ничего больше не знают.
КристинаГуру (4145) 13 лет назад
вот-вот! про гинекологов это точно. поэтому и спрашиваю здесь...
А Хули На Гуру (2960) Я ориентировалась по цвету молока. В последнюю сцежку оно было совсем прозрачным. И когда я последний раз эту водичку сцедила, больше за ночь уплотнений не возникло (обычно утром вставала с уплотнениями, а до этого больше 3-х часов вообще не могла без прикладываний или сцежки), и я перестала принимать таблетки. Принимала по 1/2 два раза в день. И вот в сумме 6 таблеток и получилось :)
Остальные ответы
An K Мастер (2436) 13 лет назад
молоко ушло на месяц после него, а потом опять пришло.. . и также и остается. по чуть чуть, но есть
Я была злая от него