Как пишется по-английски должность "Генеральный директор"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Для России - General Director.
Аналогичная должность в США - Chief Executive Officer / CEO, в Великобритании - Managing Director / MD.
Big Boss...)))
General director.
general director
Работаю в ирландской компании - у нас General Director, точно не Head, который тоже с русского может переводиться как директор - например, Директор по продажам (Head of Sales)/ т. е. директор по рангом ниже, точно что не генеральный директор.