КОЖА СФИНКСА. Могут быть угри -поры на коже сфинкса?Если"да" как чистить ?
У меня канадский сфинкс-стерилизованная розовая девочка. 5 месяцев ей будет в конце этого месяца, только купила у заводчика ответственного и внимательного. очень удивлена. что меня не предупредили о такой проблеме на коже. помимо ухода за ней.... Выдавить боюсь- кошка реагирует на боль.
ВСЕМ СПАСИБО!
...еще бы подсказали клички .У нас помет на литеру А.
вы по моеум уже задавали этот вопрос!! НЕт? Если да, то я уже отвечала .Если не хотите дальше запускать болезнь. лучше отвезти котика к ветврачу и установить причину появления угрей.
Выдавливать и протирать (сок клюквы, уксус 50:50 и т. п.)
кожа сфинксов очень чувствительна, я свою (дон. сфинкс) периодически купаю с детским шампунем или протираю кожу детскими салфетками.
У Вас кот? Тогда это не избежно - физиология. Избавиться на раз от этой напасти - кастрировать котэ. Или, как писала выше Светлана - давить перед выставками и уксус или клюква. Чем старше кот, тем больше проблема. У кошек тоже бывают, но гораздо реже.
лучше ничего не чистить. никакими скрабами от черных точек. купайте мягкой мочалочкой