привет! как пишется - несмотря, или не смотря?

Христя *** Ученик (1), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138587) 13 лет назад
Смотря какой контекст)))))))))))) ) Несмотря на разногласия, им удалось прийти к общему мнению - несмотря пишется слитно. Не смотря в его сторону - раздельно.
Остальные ответы
Рыбка Просветленный (39468) 13 лет назад
Толковый словарь русского языка Ушакова
Несмотря

НЕСМОТРЯ', предлог, на кого-что.
Вопреки чему-н. , в противоречие с чем-н. Н. на сильный дождь, было тепло (не смешивать с "не смотря" — деепричастием от глагола смотреть с отриц. "не"). ◊ Несмотря ни на что — несмотря ни на какое обстоятельство
http://www.openlink.ru/forum/viewtopic.php?t=844
Olly Мыслитель (9120) 13 лет назад
Зависит от контекста.. .
Напиши всё предложение, тогда можно будет ответить
Elлф Профи (831) 13 лет назад
несмотря - причастие. не смотря - глагол с НЕ
Екатерина Гордничева Гуру (2583) 13 лет назад
Не с деепричастиями пишется раздельно. Т. е. не смотря.
Чокнутый Мастер (1140) 13 лет назад
Смотря какой контескт. Действуют оба варианта.
Геннадий Давыдов Мудрец (12908) 13 лет назад
несмотря на, предлог (несмотря на все трудности, несмотря ни на что) ,

но деепр. не смотря (не смотря по сторонам) .

Анна Карманова Ученик (196) 13 лет назад
если это деепричастие, то пишется раздельно, а если причастие, то слитно.
Ирина Профи (682) 13 лет назад
тут может быть 2 варианта написания, в зависимости от контекста
Евгений Нуварьев Знаток (369) 8 лет назад
несмотря на трудности или не смотря на трудности?
Дамир Сулейманов Профи (536) 8 лет назад
Предлоги с глаголами не пишутся поэтому несмотря.
Зевсанк Ученик (206) 7 лет назад
есть вариант с написанием как в виде деепричастия или союза СПП уступка. не смотря - дееприч . несмотря на - союз. несмотря на то что - тоже союз СПП уступка.
Вероника Ганжа Ученик (219) 6 лет назад
с деепричастиями раздельно
Constantine Levidge Ученик (242) 4 года назад
Да, действительно, тут надо хорошенько посмотреть на контекст, есть правила когда пишется раздельно (не смотря на), а есть когда слитно (несмотря на), очень хорошо тут описано с примерами https://pishempravilno.info/kak-pishetsya/kogda-i-kak-pishetsya-nesmotrya-na
Антон золотухин Ученик (131) 3 года назад
Смотря какой контекст
Несмотря на разногласия, им удалось прийти к общему мнению - несмотря пишется слитно. Не смотря в его сторону - раздельно.