Когда мы уже догоним Украину? Уж я не говорю об Эстонии....

Серж Краснодарский Мыслитель (5600), закрыт 13 лет назад
Лучшей страной мира авторы исследования назвали Финляндию. Эта страна занимает первое место по состоянию образования, четвертое — по качеству жизни, пятое — по состоянию политической среды, восьмое — по динамике экономического развития, и 17 — по состоянию здравоохранения. Далее в первой десятке: Швейцария, Швеция, Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Нидерланды, Япония и Дания. Соединенные Штаты оказались на 11 месте.

Худшими среди 100 стран, охваченных исследованием, признаны Буркина-Фасо, Нигерия и Камерун.

Россия занимает в рейтинге 51 место (между Кубой и Турцией). По шкале образования составители рейтинга поставили Россию на 31 место, по динамике экономического развития — 36, по качеству жизни — 50. Хуже всего показатели страны по состоянию здравоохранения и политической среды: и по одному, и по другому показателям — 75 место.

Кроме России, в рейтинге фигурируют еще семь постсоветских государств. Они распределились следующим образом: Эстония — 32 место, Литва — 34, Латвия — 36, Украина — 49, Беларусь — 56, Казахстан — 61, Азербайджан — 69.
Лучший ответ
Галина Искусственный Интеллект (212598) 13 лет назад
Зато Белоруссию обогнали, тут все кричали, что в Белоруссии лучше А Прибалтика всегда жила лучше нас, еще с советских времен А Украина впереди потому что рейтинг за прошлый год, когда демократ Ющенко был у власти
Остальные ответы
Не та Гуру (2517) 13 лет назад
Ты нам лучше про АВТОРОВ исследования расскажи. . А мы посмеёмся...
Schrei_Engel Профи (701) 13 лет назад
Ого. . В Украине жить лучше чем в России?
Не верю.. (Сама в Украине живу)
Серж КраснодарскийМыслитель (5600) 13 лет назад
Потому-то и не верите... Вы в какой-нибудь Калуге или Вятке поживите!
Владимир Печерский Просветленный (45146) Если пожить в какой-нибудь Виннице или Кировограде, можно понять, что там живут лучше?
Галина Андриенко Профи (805) 13 лет назад
А мы всё думаем : когда у нас на горизонте появится Швейцария, Швеция, Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Нидерланды, Япония и Дания?
Сержант Мыслитель (7191) 13 лет назад
Я как житель хохляндии скажу- вы нас уже догнали
Серж КраснодарскийМыслитель (5600) 13 лет назад
Я житель Краснодара, но как украинец, никогда Украину "Хохляндией" не называл... Значит и ты хохол, а не украинец!
Сержант Мыслитель (7191) Я русский по национальности
Римский Просветленный (35469) 13 лет назад
как говорили раньше
существует ложь наглая ложь и официальная статистика
Владимир Печерский Просветленный (45146) 13 лет назад
Проанализировав многие показатели, можно составить рейтинг, согласно, которому Украина намного уступает России.
вадик дочев Ученик (182) 13 лет назад
Серж Краснодарский мне искрене ваш жаль такой нищеты я еще не видел
Alex Startseff Оракул (60209) 13 лет назад
Хохлов не догнать, ведь Христос и Будда хохлы (кто не знает - к хохловским ученым) . Куда уж нам, сирым и неграмотным...