Чем отличаются Mastercard от Maestro

Крымчанин Мастер (1362), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга:) Гений (52214) 13 лет назад
Маэстро, МастеркардСтандарт, МастеркардГолд - всё это Мастеркард.
Только Маэстро-самая дешёвая и имеющая минимум возможностей карта, но она тоже Мастеркард. Картой Маэстро Вы не расплатитесь в интернете, не забронируете с её помощью, например, номер в отеле за границей. Если Вам всё это и не нужно, то она дешевле в обслуживании, чем другие карты Мастеркард. Снимать с неё деньги и расплачиваться за покупки в магазинах можно точно так же.
Евгений ШелехменкинУченик (219) 8 лет назад
Если деньги кинули на мастеркарт, а у меня маестро, но лицевой один и тот же, мне придут деньги????
Марина АликинаПрофи (883) 8 лет назад
У меня Maestro, я оплачиваю с неё покупки в интернете.
Остальные ответы
Вонг Фу Мыслитель (5574) 13 лет назад
система одна но маестро самая низшая простая категория, по этому имеет ограничения по сравнению в мастеркард-за границей вряд ли примут, лимит обналичивания меньше и т. п.
Vip _Uzbek Знаток (418) 13 лет назад
maestro - такие же возможности как у электрона, + не принимаю и-нет магазины
master card - отличается от классик принципом конвертации в валюту. У мастер карда выгоднее
visa - электрон = маэстро, классик почти тоже что мастер кард
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 13 лет назад
1. Разные логотипы на карте.
2. На карте МАэстро нет эмбоссинга.
3. По карте Маэстро возможны только операции с обязательной электронной авторизацией при проведении операции, по карте Мастеркард возможны подлимитные операции (операции без авторизации) на сумму, зависящую от категории карты ($100 по стандартной, $400 по платиновой) .
4. Карта Маэстро имеет в Европе бОльшую сеть приёма за счёт некоторых сетевых магазинов, которые принимают только карты этой системы.