как вы относитесь к присутствию мужа на родах?

ирина шульман Знаток (301), закрыт 13 лет назад
мне рожать через два месяца, муж хочет видеть рождение сына, а я боюсь, что у него, после этого, появится ко мне отвращение.
Лучший ответ
Aly Гуру (3217) 13 лет назад
На родах не нужно чтоб присутствовал, а вот при схватках только за. Я своему мужу в нете нашла видео с родами он посмотрел потом целую неделю ходил по впечатлениям.))))))
Остальные ответы
RD Мастер (2132) 13 лет назад
Ужасно. Женщина через это должна проходить одна. Мужики слабосильны в этом плане.
Собака-Улыбака Оракул (57085) 13 лет назад
может и такое быть. я против
Юленька Ученик (182) 13 лет назад
не появиться, даже наобарот ещё больше будет любить, увидев как вам досталось родить вашего малыша)) ) и что за бред тут пишут отвращение у него будет,. ((( мне лично было легче рожать когда муж был рядом
наталия тинькова Гуру (3960) 13 лет назад
вы с первого раза не поняли ответов?
Источник: это лечится
Лена Гуру (3787) 13 лет назад
Это Вам решать, а не ему! Боитесь что появится отвращение, лучше не берите с собой!
Елена Жигалкина Ученик (212) 13 лет назад
отрицатель, не мноие могут выдержать такое
Falling Up Оракул (68728) 13 лет назад
я присутствовал, ето мой ребенок, имею право.
И никакого отвращение нет, ето глупости, рассказы идиоток, неуверенных в себе. Кстати трое знакомых тоже были на родах и все супер дома.
ā liè xià Искусственный Интеллект (190350) 13 лет назад
Я уже писала
НУ И ДУРА РАЗ ТАК ДУМАЕШЬ ИМХО....
Бабочка Оракул (58248) 13 лет назад
мля Ирина Вы не запарились одно и тоже спрашивать?)))
Клумба Цветочная Гуру (4915) 13 лет назад
может и такое быть, а может он будет в обмороке валяться, он же не представляет ЧТОО увидит.. .
а если вы верующая, то вспомните !! Бог создал мужчину, женщину и акушерку?
нет! ! папа и должен был у жены малыша принимать!! !
Оска! Просветленный (30689) 13 лет назад
А зачем оно надо?
Я бы не стала приглашать мужа на роды... Дело даже не в отвращении... Дело в том, что РОДЫ - процесс, свойственный только женщинам, и на мой взгляд, мужчинам об этом знать не нужно... Надо же сохранять какую-то загадку в себе.. .
Увидит сына после родов, можно договориться с врачом, чтобы ребенка показали первым именно папе, а не вам... Можно пригласить в родовую отца сразу после того, как вы родили - тогда вы увидите малыша вдвоем... У меня лично было КС 16 дней назад, муж, естественно, увидел дочку первый, т. к. я была в отрубе... Сам же мне её принес потом, когда я очухалась...
Татьяна гетнаревич Гуру (3047) 13 лет назад
Нормально отношуся и если Ваш муж хочет пускай присутствует, правда не все мужчины могут на это смотреть)))))))))))))) и отвращения у него не должно быть ведь его кровинка рождается. Удачныхам родов.
Сашуля Машуля Мастер (1639) 13 лет назад
Я - ЗА, появиться - если слабонервный (а это разве мужчина?)
Листочкина Мыслитель (7592) 13 лет назад
Сейчас Вам расскажут тут всякого. Но я рожала с мужем, после родов еще ближе друг другу стали. Никакого отвращения, в плане секса - второй медовый месяц. Так у многих девочек, рожавших вместе. Но муж должен быть морально готов и сам того хотеть. Пусть или на курсы сходит для пап или хотя бы книги-фильмы изучит. Кроме того, муж не стоит между ног и не ловит ляльку (этим занимается акушерка) , а стоит в изголовье и, в идеале, напоминает как дышать, тужиться, поддерживает голову, повторяет слова врачей, т. к. многие в момент потуг не слушают врачей, а слушают только близкого человека.
Л Жоржевна Мудрец (11984) 13 лет назад
Отрицательно! Три раза рожала и каждый раз убеждаюсь в том, что муж на родах - это полное извращение! Не хотелось бы, чтоб мой муж видел все мои мучения и как я выгляжу в такие моменты! Жуть!
У моей подруги, побывав на родах муж, больше к ней не испытывает сексуального влечения! Уже лет 5 как не испытывает и семья распалась! ((((( На кой он там нужен???? Тебе не до него или будешь только и думать... КАК БЫ НЕ ОБКАКАТЬСЯ И НЕ ЛОХАНУТЬСЯ ВО ВРЕМЯ РОДОВ!!!! А нужно правильно все делать и внимательно слушать врачей!!!! тут не до мужа!
А Хули На Гуру (2959) 13 лет назад
Отрицательно отношусь. Перед родами хотела рожать вместе с мужем, но так получилось, что в роддоме где я рожала нет практики совместных родов. И слава богу. Нечего там делать никому. И на такое зрелище мужу смотреть не надо, тем более если разрезы, разрывы, кровища и тыды. Да и на схватках надо сосредоточится, кто-то тут рядом на мой взгляд только мешает. Хочет сразу видеть сына, пусть ждет за дверью, ему новорожденного сразу покажут. Или вечером придет, если выбрать палату, в которую родственников пускают. У меня муж вечером ребенка увидел уже. А так вообще зрелище не для слабонервных, тут тренировка нужна. Закалка, так сказать :)
Я когда в родилку заходила, там девочку зашивали. Хм. Вряд ли большинству людей захочется на это смотреть.
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
я категорично против. там не место для мужчины.
олег самчелеев Профи (938) 13 лет назад
отношусь к мужчинам присутствовал на родах супруги 5 часов пока схватки были у нее сначала воды отошли а потом схватки начались и слабые поэтому ей физраствор капали я следил за показаниями аппаратуры заметил когда капельница перестала работать позвал медсестру В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО УЖАСНОГО А ВРАЧИ ПРИ ВТОРОМ СУПРУГЕ ( ПАПЕ) БОЛЕЕ ЗАБОТЛИВЕЕ ОБРАЩАЮТСЯ С БУДУЩЕЙ МАМОЙ ЕСЛИ ДЕЛАЛИ В МЕСТЕ ТО И ВСТРЕЧАЙТЕ ЧЕЛОВЕЧКА ВМЕСТЕ, ПОСЛУШАЙТЕ МУЖЧИНУ