Через точки А, В и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую плоскость а

Света Соколова Профи (633), на голосовании 13 лет назад
в точках А(1), В(1), М(1) соответственно. Найти длину отрезка ММ(1), если АА(1)=13м, ВВ(1)=7м, причем отрезок АВ не пересекает плоскость а.
Голосование за лучший ответ
Паша Знаток (428) 13 лет назад
если нарисовать рисунок, то получим трапецию с основаниями АА (1) и ВВ (1)
ММ (1) - средняя линия трапеции
= (АА (1)+ВВ (1))/2=10