Из-за чего может быть ошибка соединения с сервером ?

Пользователь удален Просветленный (46826), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
У друга при входе в интернет выдается ошибка соединения с сервером, но Агент работает без проблем. Он не может зайти ни на один сайт. В чем может быть проблема ?

Ему пишут:
"Вы попытались получить доступ к адресу http://www.yandex.ru/?clid=9403, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.
Нужна помощь? Откройте справку Opera. Перейдите к службе поддержки Opera в Интернете. "

Всё это он проверил и сделал. Результат ноль.
Дополнен 14 лет назад
"Ошибка! Не удалось подключиться к удалённому серверу. "
Лучший ответ
Юлия Ермолаева Гений (63335) 14 лет назад
Мдя....у друга твАего....вирусняк походу завёлся.. .
*хотя не факт.. .
возможно блокирует выход браузера в сеть
пусть проверит:
1. Путь: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
Файл: hosts (в блокноте пусть откроет)

Содержание его должно быть таким.. .и только

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
# For example:
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows

127.0.0.1 localhost

затем.. .пусть скачает Dr. Web CureIT
http://www.freedrweb.com/download+cureit/

и в Безопасном режиме (загрузит ось через F8 - Безопасный режим)
и проверит свой комп.. .
Источник: Пожелал остаться НЕИЗВЕСТНЫМ... incognito, типа)))))
Евгений КораблевМастер (2493) 14 лет назад
Юльченок))) умничка))
Источник вообще прикольный))
Юлия Ермолаева Гений (63335) Приветики, Женечка)))) Спасибки))) Приятно слышать это от специалиста))))) Только- всё равно- это не я источник)))) Хи-хи-хи Суперского настроения!!
Александр КузьминПрофи (834) 8 лет назад
а обязательно через безопасный режим ?
Остальные ответы
Лариса Просветленный (35308) 14 лет назад
удаленный сервер.. . так это надо всего-то позвонить в службу подсоединения интернета, т. е поставщики связи. Может всего-то не заплачено за услугу подключения и все!
Пользователь удаленПросветленный (46826) 14 лет назад
Так то оно так, но Агент же работает! Он на связи со мной по агенту.