при каких значениях переменной алгебрическая дробь a-8 / (a+7)(a-12) равна нулю?

Ден Лаврентьев Ученик (121), закрыт 8 лет назад
При каких значениях переменной алгебрическая дробь a-8 / (a+7)(a-12) равна нулю, а при каких не существует?
___________
как "a" находить?
Лучший ответ
sanek1 Профи (759) 13 лет назад
так как на ноль делить нельзя то значит а не может принимать значение 12 и минус 7 а дробь равна нулю когда нулю равен числитель значит при а равном 8