Дискриминант

Владимир Теплицкий Знаток (290), на голосовании 13 лет назад
Подскажите плиз формулу Дискриминант с индексом 1. Я помню есть чёто D1 но формулу в нете найти не могу.. У него формула как-то отличается то просто дискриминанта.
Дополнен 13 лет назад
только не b^2-4ac
Голосование за лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55848) 13 лет назад
D1 - это D/4. Т. е. в формуле дискриминанта все делишь на 4 и получится нужная формула (b/2)^2-ac
mnglvdr Знаток (453) 13 лет назад
нет, это если В чётное
поищи при В чётном
Источник: личный источник