Люди помогите сделать географию!!!

кОнфЕтуля_@ Знаток (400), закрыт 14 лет назад
1)В какой области расположена большая пустыня виктория2). средние температуры июля и января. В каком направлении они изменяются и почему? 3) Господствующие ветры ( по сезонам) большой пустыни виктории.4)годовое количество осадков и их режим. Чем объяснить различие в количестве осадкоВ! ХУХ, ВРОДЕ ВСЕ..P.S все это про большую пустыню викторию
Лучший ответ
Ёжик Гуру (3151) 14 лет назад
Великая Виктория является самой большой пустыней в Австралии [1] и состоит из множества мелких Сандхилс, пастбища равнины, области с плотно упакованных поверхности камней (так называемый тротуар пустыни или тараторить равнины) и соленых озер . Это более 700 километров (430 миль) в ширину (с запада на восток ) и занимает площадь 424400 квадратных километров (163900 квадратных миль) от Восточной Голдфилдс регионе Западной Австралии Голер диапазоны в Южной Австралии . Западная Австралия Малли кустарник экорегиона лежит на запад, Литл Песчаная пустыня на северо-запад, Гибсон пустыне и Центральной Диапазоны Ксерик Шраблендс на север, Tirari и Стерт Стони пустыни на востоке, в то время как Налларбор Обычный на юге отделяет от Южного океана . Среднегодовые осадки низкой и нерегулярно, от 200 до 250 мм (7,9 до 9,8 в) в год. Грозы являются довольно распространенным явлением в Великой Виктория Пустыни, где в среднем на 15 - 20 гроз в год. Летние дневные температуры колеблются от 32 до 40 ° C (90 до 104 ° F), а в зимнее время, это падает от 18 до 23 ° C (64 до 73 ° F).
Источник: остальное сами:)
Остальные ответы
yanina дорина Знаток (351) 14 лет назад
интернет тебе в помощь а вот выше есть уже помощь.... класс ввезёт современн. школярам а я в библиотеки бегала очереди выстаивала ...классно вам но по большому счёту нам было веселее чем вам