Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подумайте,почему именно в крестьянской культуре были наиболее сильны языческие традиции????

Аня Канаева Ученик (231), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аноним Высший разум (121543) 13 лет назад
Языческая обрядность была сильнее связана с земледельческим календарем, и зачастую в язычестве многие важные для земледельца вещи такие как солнце, ветер дождь напрямую персонифицировались в образы языческих богов
Остальные ответы
дарья савченко Ученик (99) 13 лет назад
Языческая обрядность была сильнее связана с земледельческим календарем, и зачастую в язычестве многие важные для земледельца вещи такие как солнце, ветер дождь напрямую персонифицировались в образы языческих богов
Александр Калашников Ученик (136) 6 лет назад
Крестьянские праздники, хотя и были освящены христианством, но часто восходили к языческим обрядам. Потому что они были связаны с земледелием и другими работами крестьян. Они очень зависели от природных явлений. Сами крестьяне верили в колдовство и домовых.