А шо такое мудрость?

Алиса Искусственный Интеллект (527695), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИлиЯ Оракул (56928) 13 лет назад
Умиротворение - это. И бесстрастие. Независимо ни от чего.
Источник: Здравствуй, Алиса - краса!
АлисаИскусственный Интеллект (527695) 13 лет назад
Прывет ИлиЯ!!
ИлиЯОракул (56928) 13 лет назад
Спасибо за ЛО, Алиса!
Остальные ответы
RuWay Просветленный (26300) 13 лет назад
это когда из вас писок сыплетса
PesBanderos Мыслитель (5737) 13 лет назад
это глупость наоборот...
EG Просветленный (20816) 13 лет назад
ум плюс опыт. . и ещё много чего.
Koliamba Мыслитель (7934) 13 лет назад
Му́дрость:
свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
Ср. : «способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт» [1]. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт
в философии — один из измерителей степени познания окружающего мира, обсуждаемый, как правило, в контексте стремления к углублению этого познания как специфического свойства человеческого интеллекта
в религиях — степень познания окружающего мира, данная демиургу (мироздателю) в неисчерпаемой мере, и могущая быть воспринятая людьми в той или иной части
Пользователь удален Оракул (51089) 13 лет назад
Я такая дура, что знать наверняка этого не могу.
Vladimir PetrenkoМастер (1759) 13 лет назад
Не придуряйся....
Хотя маленьким девочкам можно!
Наталия Крылова Гуру (3267) 13 лет назад
Это когда внукам будем врать про жизнь: -)))
КисуниОракул (78168) 13 лет назад
А я ни сыновьям, ни внукам ничего не рассказываю о своей жизни и не даю советов. Мне 63.
Кисуни Оракул (78168) 13 лет назад
К старости человек становится мудрым или остаётся дураком. Третьего не дано.
Нельзя изучить чужую философию, если не дано своей.
Пользователь удален Мастер (2494) 13 лет назад
То чему научить нельзя, только научиться самому.

Один великий человек (не помню кто) сказал:

"НИЧЕМУ СТОЯЩЕМУ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ"

Имеется в виду, что только человек на своем опыте, практике может по-настоящему чему-то научиться.

А учителя просто спасают нас от лени: )
~ Name me November ~ Гений (74695) 13 лет назад
Это Любовь.
Источник: Привет, Чудесная! =))
АлисаИскусственный Интеллект (527695) 13 лет назад
Прывет Ноябрик!!
Дима Виниченко Ученик (131) 13 лет назад
...."Как обидно быть умным---знаешь все наперед! " (Б. Гребенщиков) ...Это, наверное, и есть мудрость!
Валера Божанов Мудрец (12192) 13 лет назад
Во всякой мудрости много печали...
...... Оракул (85156) 13 лет назад
Давать трезвые ответы в пьяном виде !!
Светлана Цыцаркина Мудрец (16400) 13 лет назад
мудр для меня тот кто понимает, не осуждает, помогает, ценит, уважает, принимает
Остатний Сумырай Искусственный Интеллект (113585) 13 лет назад
Не нажимать на бан, если что-то не так )))))