Голосование за лучший ответ
Владимир Булатов
14 лет назад
если на дорогах есть ямы - то могут чаще случаться боковые пробои покрышек. на р13 надо в конкретную яму залететь, чтобы пробить колесо, а на р14 достаточно меньшего размера ямы.
andrezz
14 лет назад
у вас будет ВАЗ на 14х дисках.
Кованные диски дороже, но крепче, литые дешевле.
Я на литье ездил.
На мою машину это заметно не влияло. Только клиренс чуть увеличивался.
На ходовую может плохо повлиять, если вылет диска большой, можно убить ступичные подшипники.
Источник: личный опыт
Титан
14 лет назад
если ставиш на 14 и резину с низкой боковиной, то ничего страшного, одно но, ямки чуеш сильнее и дорогу держит лучше, если резину больше то соответственно и нагрузки выше, и как результат повышенный износ всех деталей.
Илья Зайнулин
14 лет назад
Завод производитель утверждает, что на наши авто можно ставить диски до R14 без последствий. Единственное, ездить придется аккуратнее. А вообще влияет на расход бензина в большую сторону. Кованые диски гораздо практичнее, но сам езжу уже 2 года на литье и все ок! поэтому зависит от манеры вождения